Mgr Gabriel Van Der Westen, SS.CC

Van de Westen 2Mgr Gabriel Van Der Westen, SS.CC (5 Juli 1913- 24 Oktober 1982) ditahbiskan menjadi Imam dari Kongregasi Hati Kudus Yesus dan Maria pada tanggal 31 Jul 1938. Diangkat Vikaris Apostolik dari Pangkal Pinang, Indonesia 8  Feb 1951. Kemudian Diangkat Titular Uskup Bladia 8 Feb 1951. 3 Jan 1961 diangkat menjadi Uskup Pangkal Pinang, Indonesia. 11 Nov 1978 Resigned dari Uskup Pangkal-Pinang, Indonesia.
Data Diri & Keluarga
1. Tempat, tanggal lahir : Made (Nederland) 06 Juli 1913
2. Nama orang tua
– Ayah : Johannes van der Westen
– Ibu : Cornelia Segeren
3. Meninggal dunia : Sint-Oedenrode, 24 Oktober 1982

 

Data pendidikan

  • Seminari rendah 1925 – 1935
  • Novisiat 1932 – 1933
  • Filsafat 1933 – 1935
  • Theologi 1935 – 1939

Data Kaul & Tahbisan

  • Kaul pertama : 25 September 1933
  • Kaul Kekal : 25 September 1936
  • Tahbisan Diakon : 01 Agustus 1937
  • Tahbisan Imam : 31 Juli 1938
  • Tahbisan Uskup : 20 Mei 1951

Data Karya

  • 1939 Pangkalpinang
  • 1939 Singapora
  • 1941 Karimun
  • 1942 – 1945 ditahan diinternir di kamp Jepang di Singapore
  • 1945 – 1951 Tanjung Pinang
  • 1951 – 1979 Uskup keuskupan Bangka-Belitung
  • 1979 – 1982 Sint-Oedenrode (Nederland)